Скажите пожалуйста назначили штраф по статья 160 часть 3. 70000. Является. Штраф судимостью или нет

Лучший ответ

Да, уголовный штраф это судимость. Данная судимость будет считаться погашенной по истечении одного года с даты уплаты штрафа. (ст.86 УК РФ)

Да, является.

ЕЛЕНА, да это судимость, и как наказание штраф.

Добрый вечер. Штраф, является одним из видов уголовного наказания (ст. 44 УК РФ). Поскольку штраф назначен по приговору суда, то в данном случае у Вас имеется судимость.