Как написать заявление на замену лет для расчёта пособий при уходе в отпуск по беременности и декретный отпуск?
Да, вы можете написать заявление на замену лет для расчета пособий. В соответствии с законодательством РФ, при расчете пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, учитываются те годы, за которые женщина имеет страховые взносы (платежи) в Пенсионный фонд РФ. Если у вас нет страховых взносов за 2020 год, то вы можете заменить его на другой год, за который есть страховые взносы.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда РФ по месту вашей регистрации, чтобы узнать, какие документы вам нужны для замены года и как их оформить.