Мне 51 год могут ли меня призвать на военную операцию в Украину.
Исходя из действующей на сегодняшний день правовой базы призвать вас не могут. Так как призыву на срочную службу вы не подлежите в силу возраста, а в силу Указа от 21. 09. 2022 г. №647 Пр-та - так называемые призывные мероприятия по частичной мобилизации завершены и сам указ содержит помимо иных оснований к увольнению - "достижение предельного возраста состояния на военной службе". Вам 51 год.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
Об увольнении военнослужащих, заключившие контракт на неопределенный срок до 30.09.2014, при достижении предельного возраста пребывания на военной службе, см. ст. 2 ФЗ от 02.04.2014 N 64-ФЗ.
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.