Как правильно действовать после ДТП на арендованном такси - выбор мастерской и права собственника машины.
Нет, не можете вы по закону диктовать условия в такой ситуации. Собственник может ремонтировать машину где угодно (на то он и собственник), а вы обязаны возместить ущерб. Ремонтировать вы вообще ничего не обязаны.
Нет, не можете-если это вашим договором аренды не предусмотрено. Собственник сам принимает решение, вы вправе не согласиться, но это приведет к конфликт. Вы может определить с собственником просто сумму ущерба и уже из нее исходить.
По договоренности с потерпевшим можно, но это бывает редко. Собственник ремонтирует машину где он хочет и Вы на это повлиять не можете