Мы продали авто, а покупатель теперь звонит и просит вернуть деньги и расторгнуть договор. Возможно ли это?
Здравствуйте! Расторгнуть договор купли-продажи покупатель имеет право не по любой своей собственной прихоти, а только при наличии оснований, указанных в Гражданском Кодексе РФ. В частности, если имеются существенные нарушения качества проданного товара, причем такие, о которых покупатель не знал и не должен был знать на момент заключения договора (ст.475, 476 ГК РФ), или при заключении договора купли-продажи покупатель не был извещен о правах третьих лиц на продаваемое имущество (ст.460 ГК), и т.п. Вы в своем вопросе не написали, по каким причинам покупатель желает расторгнуть договор, поэтому сделать вывод о том, насколько такое требование обоснованно в данной ситуации, не представляется возможным.
С уважением, А.Д.Руслин.