Краснодар, 21.04.2023, 23:58

Уголовное дело - Какие права у обвиняемого и что делать, если суд не связался с вами?

Вопрос №20436326 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2023, 23:58
Меня зовут Александр. По явке с повинной возбудили уголовное дело, помог следствию, так же возместил большую часть причиненного ущеба. Через незначительный срок времени дело передали в другую область. Прошло уже более месяца, но ни с другого отдела, ни с суда со мной так и не связались. Что это значит и что делать в данной ситуации, если мне нужно выехать за границу, так как являюсь гражданином другого государства? Подписки о невыезде нет. Могу ли я уехать и сменить фамилию? Буду ли в случае чего числиться в России в розыске по новой фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете выехать, поскольку в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Что касается смены ФИО-это Вам ничего не даст, у Вас были сняты отпечатки.

22.04.2023, 00:06
Оценка автора вопроса:

Что делать, если со мной никто не связывается срок более месяца, нет известий о передачи дела в другую область, узнал случайно от знакомого?

22.04.2023, 00:09

Почему не влияет - если вас в розыск объявят - то по этим отпечаткам вас и разыщу.

22.04.2023, 00:12

1.Если нет ограничений на выезд вы спокойно сможете пересечь границу.

2.Можете и уехать и сменить фамилию

3.Розыск будет возможен, но по старой фамилии.

22.04.2023, 00:06
Оценка автора вопроса:

У меня были сняты отпечатки, это ни как не влияет на то, что я вернусь обратно в РФ?

22.04.2023, 00:11

Тогда как быть в данной ситуации, если после передачи дела, со мной никто более месяца не связывается?

22.04.2023, 00:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться