Какие основания служат доказательствами для уд и может ли прокуратура сама возбудить уд по представленным нами доказательствам?
Дтп наезд на пешехода на разделительной полосе. Сын умер от травм на месте дтп. показания водителя не сходятся с показаниями очевидца самого дтп. органы дознания не устанавливают обстоятельств дтп. схема и протокол омп только со слов водителя. Уд не возбуждают. Два отказных. Прокуратура возвращает на доследование. Но цель органов дознания затягивать и все замять. Писали заявление и жалобу в прокуратуру твери но все вернули по месту проверки. Куда обращаться о возбуждении уд?иначе не установить обстоятельств дтп без следственных действий а раз не устанавливают значит вина водителя очевидна. Какие основания служат доказательствами для уд и может ли прокуратура сама возбудить уд по представленным нами доказательствам? Спасибо.
да, не просто бороться, когда есть заинтересованность, вам остается жаловаться и жаловаться в прокуратуру и при том все инстанций, настоящий УПК не предусматривает возможности возбуждение дела прокурором, прокуратурой, только следователи и дознаватели