Санкт-Петербург, 22.04.2023, 01:01

Объединение всех ИП в сводное исполнительное производство - что это значит и как это повлияет на мою ситуацию?

Вопрос №20436368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2023, 01:01
Я писал прошение приставу закрыть мои производства по ст 46 так как она не нашла ни счетов ни имущества чтобы ямог подать на банкротство. Вчера вместо этого она прислала постановление об объединении всех ИП в сводное исполнительное производство. Что это значит и зачем она все ввела в сводное? Для меня это плохо или наоборот? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав просто объединил все производства - это не является нарушением Закона. Если вы решили банкротиться, это никак не отразится.

22.04.2023, 01:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это значит, что все Ваши производства объединили в одно.

22.04.2023, 01:12

Здравствуйте. Ничего для Вас не поменялось. Просто пристав объединила все исполнительные производства в одно дело - в одно производство.

1.) Такое предусмотрено законом, если возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера обращаются в пользу одного взыскателя.

2.) Если возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию обращены в пользу одного взыскателя.

Основание - ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве".

22.04.2023, 01:13

А что значит имущественного характера? Она не нашла у меня никакого имущества

22.04.2023, 01:15

У Вас нет имущества, но требования по исполнительным листам носят имущественный характер. Еще раз подчеркиваю, что для Вас ничего не изменилось. Просто исполнительные листы подшили в одну папку. А раньше исполнительные листы лежали по разным папкам.

То есть произошло объединение исполнительных производств - в одно единое дело.

22.04.2023, 01:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Сводное производство-это совокупность всех Ваших исполнительных производств.

Всё теперь варится в одном котле 😀

Для Вас это хорошо, поскольку рано или поздно пристав сможет закрыть это сводное по нужному для Вас пункту для прохождения внесудебной процедуры банкротства через МФЦ.

Есть варианты как это быстрее сделать...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2023, 13:00

Добрый день!

Сводное производство-это совокупность всех Ваших исполнительных производств.

Всё теперь варится в одном котле 😀

Для Вас это хорошо, поскольку рано или поздно пристав сможет закрыть это сводное по нужному для Вас пункту для прохождения внесудебной процедуры банкротства через МФЦ.

Есть варианты как это быстрее сделать...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2023, 13:01