А если есть только счет, на который приходят детские выплаты? Их тоже заберут?
А если есть только счет, на который приходят детские выплаты?
Их тоже заберут?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не заберут "детские". Как предусмотрено ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" , пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Поняла. Большое спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)