Москва, 29.11.2012, 15:32

Отпуск по уходу за ребенком и конфликт с командиром - отказ в должности и права военнослужащей

Вопрос №2043671 из г. Москва
опубликован 29.11.2012, 15:32
Я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. попала под ОШМ вчера отпуск закончился, вышла на службу, должность никакую не предлагают, хотя есть нижестоящая, на которую я была согласна. Командир отказался ставить на должность писаря. И отправил в основной отпуск. С документами по ОШМ не ознакомлена ничего не подписывала. Имел ли он право отказать в должности? И имел ли он право отказать в постановке на данную должность из-за выплат какой-то премии в 10 окладов? Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, приветствую Вас.

Пока вы не ознакомлены с документами по ОШМ догуливайте отпуск и выходите на службу на свое рабочее место без опозданий и нарушений дисциплины.

В какой форме командир отказал Вам в переводе на должность писаря? Наложил отказ на Вашем рапорте? Или просто сказал нет? От этого зависят Ваши дальнейшие действия. Отказать Вам командир имеет право. Но это должен быть законный (!) отказ, обоснованный интересами службы. Лучше письменный. С ним, с письменным отказом, и можно будет дальше работать Вашему юристу по защите Ваших интересов. И с вашим рапортом о переводе на должность писаря, с отметкой о его приеме на рассмотрение.

С Уважением, Олег Ионович.

29.11.2012, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отказ устный был,я хочу подумать(других вакантных должностей нет, этот вариант единственный) была сказана такая фраза, что после вашего основного отпуска скорее всего будет увольнение, мол в полк хочу набрать только связистов,хотя мое образование позволяет стоять на должность писаря.

29.11.2012, 16:50

Вот и хорошо. И подайте корректный рапорт с просьбой поставить Вас на вакантную должность писаря. Укажите свое образование, опыт, благодарности по службе, семейное положение и источники благосостояния и.т.д. Пусть подумает как Вам отказать с точки зрения права. А не придумает, Вам же лучше. ))

29.11.2012, 18:00