Сокращение должности в отпуске по уходу за ребенком - законность и возможные действия
Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работодатель уведомляет меня о сокращении моей должности (с 01.12.2013 года) и предлагает мне взамен другую должность (с меньшей заработной платой), это законно? Я не согласна, хочу остаться на своей должности, что мне делать как правильно поступить?
P.S. На работу (с отпуска) я должна выйти 17.06.2014 года.
Т.к. не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, Вам и предлагаются все имеющиеся вакансии с разным уровнем зарплат.
В случае Вашего несогласия от предложенных вакансий, с Вами может быть расторгнут тд после Вашего выхода на работу.