Гурьевск, 22.04.2023, 09:50

Оторвал пистолет и возместил порчу, но получил нереальный счет от администратора АЗС - что дальше?

Вопрос №20436888 из г. Калининград
опубликован 22.04.2023, 09:50
Оторвал пистолет на АЗС. Прибыл ДПС, но я по тел. договорился о возмещении порчи имущества, с администратором. Написал расписку и через день приехал на АЗС возместить повреждение, Администратор выставил по моему нереальный счет в сумме 52.000 руб. Как поступить. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить ту сумму которую считаете достаточной для возмещения ущерба получить квитанцию к приходному кассовому ордеру о получении ими денежных средств но получать должно уполномоченное лицо если это просто работник то у него должна быть доверенность на получение денежных средств для возмещения вреда

22.04.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Если не согласны с размером ущерба, то вы вправе ничего не возмещать. В таком случае придется решать вопрос в суде, в том числе проводить оценочную экспертизу.

22.04.2023, 09:57

Могу ли я запросить какие либо документы по поводу ремонта у АЗС?

22.04.2023, 10:02

Да, конечно, можете. Письменно!

22.04.2023, 10:16

Какие именно?

22.04.2023, 10:19

Договор и/или смету на ремонт.

22.04.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Можете в интернете посмотреть сколько стоит заправочный пистолет с отрывной муфтой, который используется на этой АЗС. Возможно, что вы его повредили он стоит от 6000 руб до 25000 руб. а вот разрывной муфте цена 2000 руб максимум. Выплачивайте деньги только по соглашению с юридическим лицом и переводом денег на счёт юридического лица в платёжном поручении указывайте - "возмещение имущественного вреда за повреждение заправочного пистолета". Администратору АЗС деньги не давайте на руки.

23.04.2023, 12:17

Отправляйте АЗС в суд в таком случае.

22.04.2023, 10:42