Новосибирск, 22.04.2023, 10:05

Неправомерно измененный проект ремонта крыши в многоквартирном доме - как обжаловать и остановить работы подрядчика?

Вопрос №20436925 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2023, 10:05
В многоквартирном доме 5 эт. проводится капремонт крыши по заданию фонда капремонта. Я собственник и имею на руках копию проектно сметной документации. Подрядчик внёс изменения и разместил на свое усмотрение на крыше и фасаде здания систему водоотвода совсем в других местах. Над моей квартирой на последнем этаже системы водоотвода по проектно сметной документации не должно быть (сливы, воронки и трубы). Воронки водоотвода подрядчик разместил над окнами моей квартиры и даже не между окнами. Собрания собственников по внесению изменений в проект не было и представитель собственников дома согласия письменного на данные действия не давали. Работы до сих пор ведутся, срок окончания работ не истек, но закончится через несколько дней. Подрядчик игнорирует претензии от жильцов. Имеет ли право подрядчик вносить на свое усмотрение изменения в проект при проведении работ? Каким образом приостановить работы подрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подрядчик - исполнитель работ. А заказчик кто? Это ответ на Ваш вопрос. Обращайтесь к заказчику работ.

22.04.2023, 10:08

Подрядчик имеет право делать крышу не по проекту без согласования?

22.04.2023, 10:16

Все вопросы к заказчику.

22.04.2023, 10:27