Как происходит распределение квартир при переселении из аварийного жилья с несовершеннолетними детьми - по площади или количеству жильцов?
После переселения из аварийного жилья в России распределение квартир может происходить по разным критериям, в зависимости от региона и муниципальных правил.
Обычно, при распределении жилья учитывается количество зарегистрированных членов семьи и их возраст. Если среди прописанных детей есть несовершеннолетние, то они также могут получить право на жилье. Однако, в случае, если ребенок не достиг совершеннолетия, его доля может быть предоставлена законному представителю, то есть родителю.
Кроме того, распределение квартир может происходить и по площади, и по количеству проживающих. В некоторых случаях, например, если семья большая, но квартира небольшая, может быть принято решение о выделении им большей площади жилья.
Также стоит отметить, что в некоторых регионах и при распределении жилья из фонда социальной поддержки может применяться дополнительный критерий - "очередность". Это значит, что приоритет могут получать те, кто находится в списках ожидания на получение жилья более длительное время.
В целом, процесс распределения жилья после переселения из аварийного жилья достаточно сложен и зависит от многих факторов, включая регион, муниципальные правила и особенности каждой семьи.
По площади. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав не имеет значения.