Как получить компенсацию за второй месяц после ликвидации дополнительного офиса в г. Новосибирске, если местные нотариусы не заверяют трудовую книжку?
Головной офис компании находится в Москве, наш доп. офис в г. Новосибирске был ликвидирован. За первый месяц выплата выходного пособия была произведена. Сейчас, для того чтобы получить компенсацию за второй месяц, требуют копию трудовой книжки, заверенную нотариусом. Но у нас в городе нотариусы книжки не заверяют. Как быть в данной ситуации, лично ехать в Москву и предоставлять книжку? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нотариусы трудовые книжки заверяют. Нотариус может отказать в заверении трудовой книжки, если в ней были допущены ошибки, исправления или помарки. Вообще при ликвидации предприятия вы должны были встать на учет в центр занятости по месту жительства, уточните в центре занятости может они вам предоставят справку что вы на данный момент являетесь безработным может этого будет достаточно.
С уважением.