Авто в лизинге. Закрыли ип месяц назад. Имеет ли право лизонговая компания забрать автомобиль?
Прекращение статуса ИП не влияет на ваши обязательства, если вы продолжаете вносить платежи.
Правда тут такой нюанс, если условия договора не содержат иных условий на этот счет.
Добрый день, имеет право, обычно в договоре лизинга прекращение деятельности является основанием для расторжения договора
Да, лизинговая компания имеет право забрать автомобиль, если вы не выполняете условия договора лизинга, такие как своевременная оплата арендных платежей или страховки. Однако, перед тем как забрать автомобиль, лизинговая компания должна уведомить вас об этом и предоставить возможность исправления нарушений.
Если Вы закрыли ИП, то может оказаться так, что лизинговая компания все же придет к Вам домой или на указанный адрес в договоре и заберет автомобиль. В этом случае желательно обратиться к юристу, чтобы выяснить Ваши права и что можно сделать в данной ситуации.