Как оформить наследство и стать наследником автомашины после смерти отца?
Принятия части наследства означает принятия всего наследства! Укажите автомашину в составе наследства на которое претендуете до момента выдачи свидетельства на дом!
Включайте авто в наследственную массу - на основании документов.
Если не укажите нотариусу авто, то имущество не войдёт в наследственную массу.
Здравствуйте.
Фактически станете, поскольку принятие части наследства означает принятие всего наследства.
Но нотариус не может знать обо всем имуществе, поэтому, чтобы автомобиль включили в свидетельство о праве на наследство и Вы смогли бы в дальнейшем все оформить на себя, заявите о наличии машины. Пусть нотариус включит ее в наследственную массу.
С уважением.