Гагарин, 22.04.2023, 13:21

Как можно сохранить машину. В собственности пол года, но предыдущий владелец (гражданский муж) начинает процедуру банкротства?

Вопрос №20437299 из г. Смоленск
опубликован 22.04.2023, 13:21
Как можно сохранить машину. В собственности пол года, но предыдущий владелец (гражданский муж) начинает процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Есть вариант один.

Вкратце: продать авто по рыночной стоимости, а часть денежных средств распределить между всеми кредиторами, чтобы в процедуре банкротства не было оснований оспорить данную сделку.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ответили более развёрнуто, но это уже не подходит т.к машину он продал мне за долги, (конечно же я не брала с него расписку и подтвердить ему это не чем) соответственно ни какие суммы с продажи кинуть на кредиты у него не было, а вот я если правильно понимаю могу продать машину и третье лицо будет уже чистым? Ее у него не отберут и это не будет рассматриваться как мошенничество!

25.04.2023, 12:23

Продать то можете, только цепочка сделок будет оспариваться в процедуре банкротства.

25.04.2023, 12:29

Тогда я ничего не понимаю🤦‍♀️какое я имею отношение к его просроченным долгам. Здесь юрист написал что сделка третьему лицу не оспаривается.

25.04.2023, 12:36

Здравствуйте! Ну так и в банкротную массу авто не включить.

22.04.2023, 13:22