Проблемы с долевым участием - Как выйти из строительства без потерь?
В суд подавать преждевременно, т.к. нарушения Ваших прав пока нет. Если подаст на раздел, тогда и будете доказывать происхождение денег. Заключите брачный договор, если откажется, то ничего страшного, её согласие уже подтверждает Вашу единоличную собственность на квартиру.
Все зависит от условий заключенного Вами договора, читайте санкции и порядок расторжения.
Уважаемый Филипп, г.Кировск !
Вы вправе произвести Раздел совместно нажитого супружеского имущества НЕ расторгая брака.
При этом, при Разделе данной квартиры вы вправе представить в Суд доказательства использования вырученных денежных средств от продажи вами наследственной квартиры, полученной до регистрации брака.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.11.2012г
16:25 моск.