Инвалид-одиночка вынуждена искать помощь - на пути к получению пенсии возникли сложности
Пишет вам Анна сергеевна Максимова инвалид 1 гр ноги не ходят диагноз рассеянный 'склероз помогите пожалуйста разобраться Я времени уехала в дом инвалидов а пенсию получала на карту сбербанка 13 а теперь как
Лучший ответ
А теперь ваша пенсия приходит на счёт заведения в котором вы находитесь. Они имеют право производить удержания из пенсии до 75 %, за ваше содержание в пансионате. Пенсия выплачивается согласно Федерального закона номер 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Дом-инвалидов имеет право удерживать не более 75% пенсии на содержание пенсионера. Конкретный процент удержания смотрите в договоре с домом-интернатом.