Как исправить ошибки в архиве БТИ для записи о праве собственности на квартиру?
Кто имеет право исправлять ошибки в архиве БТИ. (Запись о праве собственности). У меня свидетельство на право собственности своей квартиры № 41. В архиве БТИ запись о моей собственности на чужую квартиру № 14.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Госкомрегистр отказал Вам в регистрации ранее возникшего права собственности по той причине, что данные о квартире в записи о регистрации в БТИ не совпадает с данными в свидетельстве о праве собственности, то именно "исправить" запись в архиве БТИ невозможно. Такая проблема может быть разрешена только в судебном порядке.
Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности.
Здравствуйте. Идите в МФЦ и все.
Ходил. Посылают в БТИ.
В бти исправлять как техошибку.
Сомнения в возможносте исправить запись в БТИ.