Пропал дядя, 30 лет назад. Как узнать где он жил. Пересёк ли границу. Есть ли у него дети

Лучший ответ

Обратитесь в орган полиции о розыске. Вам предоставят сведения. Основанием для объявления в розыск лица как без вести пропавшего является поступившее в органы внутренних дел сообщение о безвестном исчезновении лица. Действующим законодательством обязанность по осуществлению розыска лиц, пропавших без вести, возложена на полицию (ст. 210 УПК РФ)

Нет такого в ст.210 УПК РФ

там речь о розыске подозреваемого или обвиняемого

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Я думаю тут вам поможет полиция, они смогут найти максимально необходимые данные для поиска да и возможностей у них больше в порядке взаимодействия. Пишите заявление о розыске.

По поводу выезда

Возможно, Вам сможет предоставить такую информацию Управление МВД РФ на транспорте по тому региону, где мог иметь место выезд. У них есть информационные системы, отражающие билетные операции (авиа и ж/д)

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Все запросы и заявления подавайте в письменной форме

Где он жил Вы можете узнать у сотрудников полиции. Идете в дежурную часть, пишите заявление, что такой то пропал и просите объявить в розыск. Вас будет опрашивать участковый, приготовьте документы, подтверждающие ваше родство с ним.

О пересечении границы узнать сложнее, можно попробовать направить запрос в пограничные службы, отдел миграции, а также детективные агенства.

Информация о детях конкретного лица содержится в органах ЗАГСа. Но Вам не факт, что ее предоставят. Разве, что признавать его умершим, писать заявление в суд, просить суд выяснить эту информацию.

На практике довольно сложно найти лицо.

Через МВД можно запрос сделать, но информация предоставляется с согласия разискиваемого лица.

Ведь это персональные данные и частная жизнь.

Скорее всего ничего не добьётесь.

Тогда на федеральные каналы обращайтесь. Вот они может что и найдут.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

На Жди меня писали, они ничего не нашли

Тогда расслабьтесь...

Саида, здравствуйте 🤝

Если у Вас есть какие-то данные об именах, датах рождения, месте рождения или документы, связанные с вашим дядей, то вы можете обратиться в поисковые организации или органы внутренних дел, чтобы получить информацию об этом.

[b]Сделайте запрос согласно ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

——————

Также вы можете обратиться в архивы газет из того времени, когда ваш дядя пропал, чтобы узнать, не было ли о нем новостей.

Для поиска детей вашего дяди можно воспользоваться социальными сетями

Можно также обратиться в группы и сообщества, которые занимаются поиском пропавших людей.[/b]

—————

С уважением, Дарья Алексеевна