Возможно ли дважды в год воспользоваться правом на путевку в санаторий для пенсионеров ФСИН?
Да, есть такой приказ. Но гораздо позже вступил в силу Закон.
С 01.01.2013 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 N283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон).
Статья 10 данного Закона вносит изменения в порядок приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и оплаты проезда в санаторно-курортные учреждения пенсионерам УИС. Согласно пункту 6 данной статьи Закона гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию по положительной статье и имеющий выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более, члены его семьи (супруг (а), несовершеннолетние дети, дети, ставшие инвалидами и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), имеют право на приобретение один раз в год путевок в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти за плату в размере, соответственно, 25 процентов и 50 процентов от стоимости путевки, определяемой указанным органом. Стоимость путевки в 1 квартале 2013 года составляет 12000 руб, соответственно для пенсионера стоимость путевки составит 3000 руб, для члена семьи пенсионера – 6000 руб.
За получением путёвки вам для начало необходимо обратиться в ведомственную поликлинику.
Для получения точного ответа на этот вопрос необходимо обратиться в ФСИН и уточнить, какие именно права на путевки и проезд на лечение предоставлены вам в соответствии с вашим статусом.
Однако, как правило, право на путевку и проезд на лечение предоставляется на каждого члена семьи по отдельности, и в вашем случае каждый из вас может воспользоваться этим правом отдельно. Это означает, что вы можете съездить в санаторий вместе с мужем в качестве члена вашей семьи, а затем муж может взять вас в качестве члена своей семьи и отправиться на лечение сам.
Но, как уже было сказано, для получения точной информации вам следует обратиться в ФСИН и уточнить все детали.
Можете без проблем