Запрос полиции на документы на имущество - что это значит и как это влияет?
Эти документы нужны мужу для заполнения справки о доходах. Прикладывать их к справке не требуется. Но даже если приложите к справке копии документов на имущество, то опасности для Вас это не несет.
В России, в соответствии с законодательством, при заполнении декларации о доходах супругов, необходимо указывать все имеющиеся имущественные права. Это включает в себя недвижимость, транспортные средства и другие ценности.
Предоставление документов на имущество может использоваться для проверки правомерности получения доходов и их источников. Кроме того, оно также может быть использовано для проверки соответствия доходов, указанных в декларации, имуществу, которое владеет супруг.
Если ваш муж не предоставит документы на имущество, то это может привести к недоверию со стороны налоговых органов и возможным последствиям.
Поэтому, если у вас есть документы на квартиру и машину, рекомендуется предоставить их в соответствии с требованиями. В случае, если у вас есть какие-либо сомнения относительно необходимости предоставления документов, вы можете обратиться за консультацией к специалистам в налоговой службе