Москва, 12.02.2016, 06:37

Моя подруга взяла кредиты на со паспорт - отсутствие ответа банка вызывает отказ в уголовном деле, а мне угрожают. Как решить проблему?

Вопрос №9715176 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 06:37
Моя подруга взяла кредиты на со паспорт. Я написала заявления в банк и полицию. А заведении уголовного дела отказано так как банк не отвечает на запрос полиции. Мне звонят и угрожают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление полиции на основании ст123-125 УПК РФ

По поводу угроз- заявление в полицию по ст119 и163 ук рф

12.02.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

12.02.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я обратиться в суд с отказным из полиции?

12.02.2016, 06:51

Вы можете обжаловать постановление об отказе в суд в порядке ст.125 УПК РФ .

12.02.2016, 08:02

Обжаловать я могу у мировых судей? И что мне это будет стоить?

12.02.2016, 09:55

Обжаловать необходимо в районный суд, гос пошлина 300 рублей.

12.02.2016, 10:34

Ответ ООО неверный!!!

Жалоба в порядке ст.125 УПК РФ госпошлиной не облагается. Обращаться следует в районный суд!

12.02.2016, 15:21