Как убрать коллекторский долг из кредитной истории и можно ли его выкупить?
Нет, нельзя. В БКИ Ваш долг значится как неоплаченный. Разве суд вынес решение: освободить Вас от долговых обязательств? Нет? Судом было отказано в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Но сам кредитный договор остался открыт, по нему продолжают начисляться проценты, пени, комиссии, штрафы. Вы же не оплатили кредит? Не оплатили. Следовательно, долг есть, и убрать его невозможно. У Вас есть два варианта: 1. Заплатить долг 2. Пройти процедуру банкротства. Только при банкротстве долги списывают НАВСЕГДА.
Здравствуйте. Кредитная история исправляется по-другому.
Да, оплачивая 120 тыс коллектору при сумме кредитной задолженности в 11 тыс?!