Изъятие прицепа ГИБДД - отказ в возбуждении дела, но владелец без прицепа и ГИБДД не предлагает возвратить
30.03.2023 управляя автомобилем с прицепом был остановлен сотрудником ГИБДД, он увидел признаки УК РФ Статья 326. Приехал дознаватель, прицеп забрали на штраф стоянку. Копия протокола изъятия и другие документы мне не дали, стс забрали. Через 2 недели пришел ответ: Отказать в возбуждение уголовного дела по сообщению и рапорту инспектора ГИБДД связи с отсутствием состава преступления. Забрать прицеп со штраф стоянки мне ни кто не предлагает. Также в момент эвакуации перевозимый груз заставили вытащить с прицепа, мне пришлось оплатить транспортировку его до моего дома. Штраф стоянка от меня находится в 300 км. Могу ли я требовать вернуть транспортное средство ко мне домой, так как нет возможности его буксировать. .
Обратитесь к дознавателю, которые поставил прицеп на штраф стоянку, он обязан дать разрешение на то, чтобы вы его забрали. Кроме Вас или доверенного лица, прицеп никто забрать не сможет. Требовать вернуть ТС к вам домой, вы не можете, но в дальнейшем можете обратиться в суд с иском в МВД.