Как доказать разницу между коллективным иском и начавшимся капремонтом в судебном разбирательстве после пожара?
После протечек в квартире случился пожар. Вина управляющей компании установлена в суде (собственником помещения). Но пострадало ещё и общее имущество, подан коллективный иск. Пока суд назначил заседание (иск подан в ноябре 22, заседание назначено на март 23), фонд капитального ремонта начал капремонт. Но капремонт на взносы собственников! Как обосновать в суде, что иск к управляющей компании по причиненному ущербу (оценка приложена) и начавшийся капремонт (смета пересекается) - это немного разное (получается, что вместо возмещения ущерба ремонт за наш счет, а не за счет виновника-УК)? Судья уже полгода тянет иск в суде. Жалобу председателю суда писали.
Кап. ремонт не коснется внутренней отделки пострадавших помещений. Не совсем ясно, что вы хотите обосновать суду и какие цели преследуете. Вина УК установлена, вы с нее взыскиваете стоимость ущерба в денежном эквиваленте.
Именно коснется: капиталят крышу, чердак и квартиру. Вопрос в том, что ущерб причинен управляшкой, а ремонт за счет средств фонда. Судья говорит " вам же делают ремонт". Но ущерб, который причинил УК и ремонт фондом на взносы собственников имеют разные кассы
За помощью в составлении возражения модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.