Могут ли привлечь к материальной ответственности неофициально трудоустроеного водителя фуры при попадании в ДТП с грузом?
Лучший ответ
Только в случае, если водитель фуры будет признан виновным в ДТП, а соответственно - виновным в причинении вреда. Да и то, в этом случае "работодатель" должен доказать, что водитель фуры у него работал. Сценариев тут может быть множество в зависимости от: количества документов, количества свидетелей, способа оплаты труда и т.д.