Нанесенный ущерб в результате столкновения с фурой на узкой дороге - стоит ли подавать в суд на водителя и можно ли доказать его вину?
Водителем фуры нарушена Статья 12.19 - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Если у Вас есть доказательства всего выше сказанного, то выиграть суд можно.
На водителя фуры можно будет подать иск только в том случае, если сотрудники ГИБДД установили что он нарушил правила ДД.
Взыскать с водителя фуры причиненный ущерб можно будет в судебном порядке только в случае нарушения последним ПДД.
В настоящее время необходимо получить документы из ГИБДД и узнать, кто признан виновным в ДТП, и при необходимости обжаловать принятое решение сотрудниками ГИБДД