Без документов в больнице - будут ли оповещены родственники?
Если человек попадет в больницу без документов, звонят ли из больницы его родственникам, чтобы сказать о том что родной попал в больницу?
Лучший ответ
Если он сообщит врачам о том, кому нужно позвонить или выразит свое согласие о разглашении мед. тайны (ст.22 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Или медики должны подать сведения в полицию, а родственникам полиция сообщит (ст.12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О полиции")
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)