Я с первого дня езжу к ней в больницу, родственники дали устное согласие на перемирие.
Помогите пожалуйста, совершила наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, но не на самой пешеходной дорожке. Двигалась в правом ряду, из-за проходящей рядом, в левом ряду машины, которая притормозила и вроде даже остановилась и пропустила бабушку, я ее не видела, таким образом она ударилась об левую дверь моей мащины и упала на асфальт. Скорость моей машины была 40-50 км/час. Когда я заметила ее стала тормозить и уворачиваться вправо. С места проишествия не скрылась. Бабушка в больнице, у нее сотрясение мозга, перелом затылочной кости, внутричерепная травма с кровоизлеянием. Я с первого дня езжу к ней в больницу, родственники дали устное согласие на перемирие. Подскажите что мне грозит и что мне надо делать.
Зараннее благодарю.
Лучший ответ
Вы делаете всё правильно. Если будете давать деньги, то получайте РАСПИСКУ, причём обязательно от самой бабушки, что деньги даёте в качестве компенсации за ущерб.
В описанной вами ситуации, очевидно, виноваты вы.
Перелом затылочной области - это уже не средняя тяжесть, очевидно. Молитесь, чтобы жива осталась.
Уголовное преследование вам грозит. Идите к адвокату, пока не наделали что-нибудь нехорошее для себя... По первому разу можете отделаться условным осуждением.
С уважением,
Антон Жаров
большое вам спасибо
хотелось бы еще уточнить, у нее как бы не совсем перелом, трещина, и чувствует она себя вроде пока нормально, лежит ни в какой ни в реанимации, а в нейрохирургии, никаких пока ей операции не делают и не прогнозируют делать, это все равно квалифицируется как тяжелое последствие, прошла уже неделя и у нее нет отрицательной динамики в ходе болезни