Проблемы при получении водительских прав - не сдал экзамены, нужно ли платить за учебу заново?
Если вы не сдали экзамен по теории и вождению в течение 6 месяцев, то согласно Правилам организации и проведения экзаменов на право управления транспортными средствами (утверждены приказом Минтранса России от 04.05.2017 г. № 258) ваша квалификационная категория аннулируется, а вы должны пройти обучение заново в автошколе и оплатить его.
Если вам нужно уточнить детали по данному вопросу, вы можете обратиться в автошколу или в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) для получения информации о порядке получения водительского удостоверения.