Как подать замечание на протокол судебного заседания в апелляционный суд после истечения срока - правовой путь и советы

Сказали мне что не сможешь подать замечание на протокол судебного заседания в апелляционный суд, потому что вышли срок. Знаем что суд первой инстанции были нарушения процессуального срока рассмотрения дела, есть подтверждающие факта почтовых отправлений и даже показания свидетеля. Главное как нужно по какому ходатайству для подачи в апелляционном суде и принять замечание на протокол не смотря что вышел срок для рассмотрения замечания на протокол заседаний
Лучший ответ

Здравствуйте. При чем тут протокол судебного заседания если у вас почтовые отправления подтверждают нарушение по вашим словам? Свидетеля можно допросить в апелляции если суд согласится

Есть почтовое отправление

Михаил, в Вашей ситуации следует не "ошибки" в протоколе искать, а делать полноценный текст апелляционной жалобы.