Параллельное истечение наказаний водителя за административное и уголовное правонарушения.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 20
г. Москва 25 июня 2019 г.
О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике
при рассмотрении дел об административных правонарушениях,
предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях.
.
В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного
административного наказания в виде лишения права управления
транспортными средствами и уголовного наказания в виде лишения права
заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами
исчисляются самостоятельно.
..
Все верно, сроки исчисляются самостоятельно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Так и должны исчисояться эти виды наказания.
Да, вы правы. Обычно лишение права управления транспортным средством как административное наказание и запрет на осуществление деятельности, связанной с управлением транспортным средством, как уголовное наказание истекают параллельно. Однако, в каждом конкретном случае сроки могут отличаться в зависимости от решения суда и обстоятельств дела.