Проблемы с выплатой зарплаты после трудоустройства через аутсорсинг - нас обманывают или действительно ждут перевода?

Вопрос №20439128 из г. Тула
опубликован 23.04.2023, 10:41
Устроился на завод через аутсорсинг. Уволился, зарплату задерживают, говорят что якобы ждут перевода чтобы перевести нам деньги. Это так или нет? разве аутсорсинг не напрямую деньги переводит? Или нас бурят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По большому счету это вообще не Ваша проблема. Вы вправе требовать расчет от того, с кем заключён трудовой договор. Работодатель обязан произвести с Вами полный расчет в последний день работы.

С уважением.

23.04.2023, 11:52

А вы читать умеете, сказал договора нет

23.04.2023, 12:08

А Вы нормально общаться умеете, без хамства?

Если письменный договор не подписывали, это не значит, что его нет, это первое.

Второе:

Устроился на завод через аутсорсинг.

Уволился, зарплату задерживают, говорят что якобы ждут перевода чтобы перевести нам деньги.

Это так или нет? разве аутсорсинг не напрямую деньги переводит? Или нас бурят?

Где здесь указано, что договора нет?

23.04.2023, 12:48

Вас должны были рассчитать в день увольнения. Надо не затягивая обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

23.04.2023, 10:43

Вам без разницы как переводят, если есть нарушения трудовых прав, то пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

23.04.2023, 10:43

Ничего не ждите, жалобу в ГИТ Роструда.

23.04.2023, 11:14

Не важно кто и в какие сроки вашему работодателю переводит деньги, у вас есть трудовой договор, в котором должны быть четко прописаны сроки выдачи зарплаты, а при увольнении расчет должен поступить в день увольнения.

Я считаю, что вам нужно подать работодателю претензию

23.04.2023, 11:15

Работа без договора, сказал же не официально

23.04.2023, 11:18