Проблемы трудоустройства после перевода на другой магазин и декретного отпуска - что делать?
Для того, что бы предлагать Вам другую должность (которая ниже), нужны основания. А Вы должны, по выходу из отпуска, приступить к той должности, которая записана в Вашем трудовом договоре и с которой Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, работодатель не имеет законных оснований сократить Вашу должность, а значит она никуда не делась, и ждет Вас не дождется!
Выходите на работу, и если Вам не предоставят работу по прежней должности, пишите жалобу в трудовую инспекцию. И главное не бойтесь, что Вас тогда уволят! Если Вы сами этого не сделаете, это не так просто сделать руководителю!
Читайте Трудовой кодекс, читайте статьи об этом в интернете, вообщем узнавайте больше о своих правах, пригодится. Удачи Вам!