LSN Messenger

Частный участок в снт - почему я плачу дважды за землю?

Вопрос №20439215 из г. Пермь
опубликован 23.04.2023, 11:28
Я купил участок в снт, приватизировал его, теперь плачу налог за землю городу, но снт требует, чтобы я ещё и им платил за свою приватизированную землю-частную собственность. На сколько это законно? Понимаю, моя земля находится на территории снт, но не принадлежит снт, ибо моя, приватизированная. Это грабёжь или вымогательство или мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это тут совершенно не причем.

Это оплата на содержания общего имущества СНТ.

23.04.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Так фокус в том, что никому и никогда председатели не явили документ что входит в состав общего имущества, но денег требуют.

26.04.2023, 14:45

Вы согласно Уставу должны платить членские взносы и другие выплаты установленные общим собранием собственников.

23.04.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Общее собрание Не членов решило брать с каждого садовода деньги, в зависимости от соток. Но сотки это моя частная собстенность, раз я приватизировал её! какие могут быть поборы? Завтра собрание не членов решит брать деньги за телевизоры мои кофемолки... которые так же частная собственность

23.04.2023, 11:36

Налог СНТ Вы платить не должны. Могут быть установлены общие сборы (за вывоз мусора, например).

23.04.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

С нас требуют оплатить не налог а сумму в зависимости у кого сколько соток! Но сотки мои приватизированы частная собственность, как телевизоры, кофемолки... .

23.04.2023, 11:38

Заявите все три состава, пусть квалифицируют

23.04.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Шутите?

23.04.2023, 18:22

Было бы смешно если бы небыло так грустно-в нашем саду, который процедурно незаконно был ликвидирован в 2011 году все эти годы членов как небыло, так и нет, председатели путём обмана стариков, не членов сами себя назначают, в саду в кассе с 2011 года должно быть более 10 миллионов, но их нет, а деньги самозванцы требуют опять и опять...

24.04.2023, 11:55

Значит, вашу ситуацию нужно решать комплексно, обстоятельно и по документам, а не с ваших слов, поскольку при изложении ситуации вы умалчиваете о важных фактах, а также противоречите самому себе

24.04.2023, 14:27

Можно вас попросить озвучить что я должен указать?

С 2011 г наш снт был ликвидирован и с тех пор в саду ни одного члена, которые переизбирают председателей, которые большинством (не членов) решают кому сколько платить, а том числе по мнению большинства старушек люди должны саду за свою частную собственность-свои приватизированные участки, скоро будут требовать платить за личные холодильники, кофемолки..., теперь требуют оплатить за общее имущество сада, не аргументируя, что входит в общее имущество, которое не разделено поровну между всеми собственниками и не выдан собственникам документы-это твоя часть, требуют оплатить за энергохозяйство, несмотря на запрет минэнерго Рф передавать линии кому либо. Заявляют, что энергохозяйство на балансе сада, но нет протокола собрания, которое бы решило-берём на баланс. Мало того, десятки столбов вне территории сада по которым идёт свет в другие сады-тоже якобы на балансе сада и опять нет решения общего собраия-берём те столбы и линии на баланс... .

26.04.2023, 14:43

С Вас требуют деньги (взносы) на содержание и ремонт инфраструктуры СНТ пропорционально количеству соток. Это правильно и законно.

23.04.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

А какое отношение снт имеет к моим соткам? Это ведь частная собственность! Эдык захотят получить оброк за другую частную собственность-телевизоры, кофемолки,...

24.04.2023, 11:50

ФЗ 217 читали?

24.04.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Фз 217 выше уголовного кодекса? Почему я оплачиваю налог городу за свои приватизированные земли-читай личное имущество, но находятся некты заявляющие плати и мне за то,чем владеешь?

26.04.2023, 14:49