Барнаул, 28.11.2012, 17:03

Иск о признании права собственности на дом составлен и готов к подаче в суд. КАК РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ ИСКА, для уплаты госпошлины!

Вопрос №2043927 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2012, 17:03
В договоре купли-продаже СОБСТВЕННИКА жилья, зарегистрированном в Управлении Инвентаризации города 17 мая 1950 года значится фамилия ПолуЕктова, а ниже её собственная подпись - ПолуЯктова, в надписи на договоре от 24 мая 1978 года она ПолуЭктова (удостоверено нотариусом, подписан в её присутствии и.т.д.,печати, подписи...). При покупке дома, в 2005 году, за 200 тыс руб. мной не были учтены эти факты, что осложнило оформление договора купли-продажи и оформление земельного участка. Иск о признании права собственности на дом составлен и готов к подаче в суд. КАК РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ ИСКА, для уплаты госпошлины!
Лучший ответ
Рекомендуется

Цену иска нужно рассчитывать исходя из стоимости имущества, так как Вы просите признать за собой право собственности.

28.11.2012, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли суд отказать в иске на дом, в связи с тем, что не оформлен должным образом земельный участок? На каком основании?

28.11.2012, 17:39

Как можно решить за суд? Мы же здесь на сайте не видим Ваших документов. Если верить той ситуации, какую вы рассказали, я бы советовала идти другим путем, но если нет перед глазами документов о чем вообще говорить. У Вас то был вопрос о том, как госпошину считать.

28.11.2012, 17:52