Красноярск, 04.04.2023, 14:55

Отказ в зачёте налогового вычета при покупке квартиры из-за недостаточной суммы на налоговом счете

Вопрос №20388485 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2023, 14:55
Подавала на возврат налогового вычета с покупки квартиры. Из налоговой пришло письмо в котором указано: причина отказа в зачёте возврате недостаточно суммы положительного сальда на едином налоговом счёте для исполнения заявления о распоряжении путём зачёта возврата в полном объёме, заявление исполнено частично. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа это технический сбой. Если проверка завершена успешно, то деньги в течении месяца должны прийти, если нет, напишите жалобу

04.04.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Сумма уплаченных Вами налогов меньше суммы заявленного к возврату вычета. Например, уплачено налогов 30000 руб., а заявлено к возврату 35000 руб.

04.04.2023, 15:02

То есть, частично мне всё таки вернут, в пределах уплаченной суммы налога. Я правильно понимаю?

04.04.2023, 15:17

Полагаю, да, если написали, что "заявление исполнено частично".

Подайте еще на возврат в следующем году.

04.04.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Вернут сумму налога заявленную в декларации. Если весь вычет с покупки не выбран продолжаете подавать на следующий год

04.04.2023, 15:31
Оценка автора вопроса: