Чита, 23.04.2023, 14:09

Спор о границах дальневосточного гектара - что делать, если новый собственник требует вернуть участок?

Вопрос №20439554 из г. Чита
опубликован 23.04.2023, 14:09
Дали участок по дальневосточному гектару, перевела под ижс, получила адрес, спустя 3.5 года появляется собственник участка говорит что в 2013 году не правильно инженер выставил границы и требует вернуть его, что делать? Я уже хотела разрешение на строительство брать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего не делать. Пусть этот якобы собственник нанимает кадастровых инженеров и проводит процедуру уточнения границ между смежными участками. У вас ваш з/у стоит на кадастровом учете, границы определены, значит вы законный собственник, пока не доказано иное.

23.04.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

А если он все таки докажет? Можно ли подать на администрацию в суд, чтобы выдали такой же участок?

23.04.2023, 14:20

Добрый день.

Вопрос непростой, тут уже разбираться надо, но думаю, что можно.

23.04.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Разбирайтесь с тем, кто выдавал участкок. Как так вам выдали

23.04.2023, 14:12
Оценка автора вопроса: