Моё исследование - почему на сайтах знакомств нет живых анкет и какие причины стоят за запросом денег
Ответ на ваш вопрос не требует юридических познаний. Задавайте подобные вопросы на соответстующие сайты, которыми пользуетесь.
Долотов Александр Викторович, вы вправе не пользоваться этими сайтами и не платить.
Так почему вводить людей в заблуждение, если информация не соответствует действительности
Потому что платят, Александр Викторович. И никто официально не жалуется, когда нарушаются условия пользовательского соглашения.
Да обычный "развод" лохов.
А вы думаете сайты знакомств ради вашего знакомства создаются, администрируются и раскручиваются? Это коммерческие мероприятия на конкретной потребности людей.
А живые анкеты там есть и много. Скорее всего написанное вами не вызывает желания начинать с вами общение.