Травля на работе, как быть.?
Как и в любой ситуации, связанной с конфликтами на работе, важно сохранять спокойствие и рациональный подход. Если вы столкнулись с травлей на работе, рекомендуется:
1. Попытаться разобраться, почему происходят эти конфликты и как вы можете уменьшить их.
2. Не принимать эмоциональные решения и не отвечать на провокации.
3. Обратиться за помощью к руководству, если травля становится неприемлемой.
4. Разговаривать с коллегами, чтобы найти компромисс.
5. Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь за помощью к своему руководителю
В любом случае, необходимо оставаться профессиональным, уважительным и сосредоточенным на выполнении своих рабочих задач, чтобы вы могли достичь успеха и избежать личных конфликтов.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Если не жалко нервов, то принимайте "войну", пишите жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, вышестоящему начальству и т.д. Если хотите поберечься, просто увольняйтесь, возможно это не Ваша работа.
С жалобой в ГИТ Роструда