Ипотека с мат. капиталом и страховкой - что будет, если дом станет аварийным?
Если дом признан аварийным по основанию естественного износа, то это случай не страховой. Выплаты не будет.
Если дом аварийный в результате пожара, затопления и проч. То случай страховой, и выплата может быть произведена.
Выплата будет произведена лишь в том случае, если признание дома аварийным является страховым случаем.
Добрый день.
Нужно читать договор страхования.
Но, обычно в страховых договорах признание дома аварийным считается страховым случаем. Но только если многоквартирный дом
стал таковым не вследствие длительного износа, а по другим причинам. Например, после затопления или из-за иных природных катаклизмов.