Можно ли подать заявление на развод по месту жительства мужа, адреса жены не знает 35 лет не живут вместе, сын совершеннолетний
Да можно.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Да, в мировой суд по месту последней регистрации. Если что суд запросит данные прописке и перешлёт сам в другой суд по подсудности
Может подать иск по последнему известному месту жительства жены.
Нет, но можно по последнему известному месту жительства ответчика.