Задержка вынесения судебного приказа - как узнать причину и не нарушить сроки?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
Обратитесь в суд за ознакомлением с материалами дела по которым было подано заявление о выдаче судебного приказа!
Спасибо, обратилась. Там ничего нет, кроме материалов заявителя
Добрый день!
Пишите жалобу на имя председателя районного суда в котором находится мировой суд.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Причину может сказать только судья. Но судьей вы никаким образом пообщаться не сможете.
Работы много у судьи, времени мало. Спешить судье некуда.
Вот основные причины.