Хочу бывшего мужа лишить или ограничить в правах на детей. Приходит с угрозами ко мне что отберёт детей.
Изложенных в вопросе обстоятельств недостаточно ни для лишения родительских прав, ни даже для их ограничения.
Платит алименты только на одного ребенка на второго не подавала. Нет помощи в воспитании помощи в медицине и т.д.
Алименты платит, а то, что иной помощи не оказывает - для лишения прав недостаточно. Лишение родительских прав - это крайняя мера воздействия, как разъяснял Верховный суд РФ. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителем является опасным для ребёнка - и по изложенному в вопросе я этого тоже не наблюдаю. Короче, зря потратите время на суд, если смотреть на вещи реально.
А как тогда огроничить?
Тоже через суд. Вот только за что? Ну не ходит он к детям, детям с этого какая опасность? Всё же в законе прописано и Вам изложено.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А как составить исковое заявление
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.
Взыскивайте на второго ребёнка алименты и если ему нет 3-х лет, то и на своё содержание. У вас нет оснований для лишения родправ, а ограничить тоже нужны веские доказательства документальные, свидетельские.