Челябинск, 23.04.2023, 18:15

Хочу бывшего мужа лишить или ограничить в правах на детей. Приходит с угрозами ко мне что отберёт детей.

Вопрос №20440028 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2023, 18:15
Хочу бывшего мужа лишить или ограничить в правах на детей. Приходит с угрозами ко мне что отберёт детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложенных в вопросе обстоятельств недостаточно ни для лишения родительских прав, ни даже для их ограничения.

23.04.2023, 19:00

Платит алименты только на одного ребенка на второго не подавала. Нет помощи в воспитании помощи в медицине и т.д.

23.04.2023, 19:04

Алименты платит, а то, что иной помощи не оказывает - для лишения прав недостаточно. Лишение родительских прав - это крайняя мера воздействия, как разъяснял Верховный суд РФ. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителем является опасным для ребёнка - и по изложенному в вопросе я этого тоже не наблюдаю. Короче, зря потратите время на суд, если смотреть на вещи реально.

23.04.2023, 19:09

А как тогда огроничить?

23.04.2023, 19:10

Тоже через суд. Вот только за что? Ну не ходит он к детям, детям с этого какая опасность? Всё же в законе прописано и Вам изложено.

23.04.2023, 19:12

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.04.2023, 18:16

А как составить исковое заявление

23.04.2023, 18:16

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

23.04.2023, 18:17

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

23.04.2023, 18:36

Взыскивайте на второго ребёнка алименты и если ему нет 3-х лет, то и на своё содержание. У вас нет оснований для лишения родправ, а ограничить тоже нужны веские доказательства документальные, свидетельские.

24.04.2023, 15:29