Волгоград, 23.04.2023, 19:04

Супруга подает на банкротство, но скрывает факт проживания ребенка с другим родителем - что делать?

Вопрос №20440138 из г. Волгоград
опубликован 23.04.2023, 19:04
С супругой в разводе. Двое детей! Один ребёнок проживает со мной, один С ней! Супруга подала на банкротство, но указала, что двое детей проживают С ней, а по факту нет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Формально это недостоверная информация, она хочет получать прожиточный минимум на себя и детей в рамках процедуры банкротства. Каким образом это нарушает ваши права и права детей?

23.04.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Разве она права при подаче заявления на банкротство? Ведь один ребёнок проживает со мной (т.е.) с отцом!

Она не должна учитывать всех детей при подаче заявления на банкротство, так как один ребёнок проживает со мной.

Я правильно понимаю?

Благодарю за ответ! Спасибо!

23.04.2023, 19:17

Это понятно. Ваши то права и ребенка, который проживает с вами, чем таким подходом от нее нарушаются? Что вы хотите?

23.04.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Её могли не признать банкротом, если укажит, что по факту с ней один ребёнок!

Плюс к этому она оформила детские и ничего не перечисляет старшему ребёнку.

Ещё и грозит мне алиментами!

Благодарю за ответ!

Спасибо!

23.04.2023, 19:27

На признание банкротом это не повлияет, я так думаю. Проблемы могут возникнуть, но они решаемы.

23.04.2023, 19:35

Взыскивайте алименты на ребёнка, ст. 83 СК РФ и переводите выплаты на него на себя.

24.04.2023, 13:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, врать нехорошо.

23.04.2023, 19:08

Нет, не законно.

23.04.2023, 19:09

Добрый день!

Это незаконно!

Просто она хочет получать прожиточные минимумы на двоих детей в процедуре банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.04.2023, 05:50

Она указывает недостоверную информацию. Но для получение прожиточных минимумов ходе банкротной процедуры эта недостоверная информация никакого значения не имеет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.04.2023, 13:24