Наследственный долг - Кто должен оплатить долг в 183 тыс. при наличии автомобиля и процедуре реализации имущества?
В марте 2021 скончался супруг. В наследство вступила я, его жена, и несовершеннолетняя дочь 2015 г.р. В наследственной массе автомобиль и долги по кредитам. В июне 2021 года выяснилось что у супруга была расписка о взятии денег в долг 800 тыс., т.к. отдавать такую сумму мне было невозможно, то через суд машину передали в качестве погашения долга. В декабре 2022 года я подала заявление в суд на признание меня банкротом. В апреле 2023 года по суду несовершеннолетней дочери присудили долг в 183 тыс. Т.к. ребёнок несовершеннолетний, обязанность по уплате долга переходит ко мне, но по мне ведётся процедура реализации имущества. Должна ли я оплачивать долг в 183 тыс.?
Лучший ответ
Это не Ваш личный долг, а долг дочери. Обратитесь к своему финансовому управляющему, и решайте этот вопрос с ним.
Здравствуйте. Для этих вопросов есть финансовый управляющий.