Квартиру купили с долгом по ЖКХ, кто должен оплатить долг по ЖКХ покупатель-продавец?
Квартиру купили с долгом по жкх, кто должен оплатить долг по жкх покупатель-продавец?
Лучший ответ
Долг по коммунальным услугам к новому собственнику не переходит, долг по взносам на капитальный ремонт придется выплатить Вам. ст. 158 Жилищного кодекса РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Так она и продалась с долгом, продавец скинул цену квартиры за долг по жкх. И какие документы должны быть если квартира продалась с долгом?
В договоре купли-продажи надо было отразить, что цена квартиры указана с учетом задолженности по жкх, которая переходит к новому собственнику.